ナンバーフィルター

01から始まる市外局番 02から始まる市外局番 03から始まる市外局番
04から始まる市外局番 05から始まる市外局番 06から始まる市外局番
07から始まる市外局番 08から始まる市外局番 09から始まる市外局番

市外局番地域区画
コード
022宮城県塩竈市、仙台市、多賀城市、名取市(堀内を除く。)、黒川郡、宮城郡121
0220宮城県登米市(石越町、津山町及び豊里町を除く。)122
0223宮城県岩沼市、名取市堀内、亘理郡123
0224宮城県角田市、伊具郡、柴田郡124
0224宮城県白石市、刈田郡125
0225宮城県石巻市、登米市(津山町及び豊里町に限る。)、東松島市、牡鹿郡126
0226宮城県気仙沼市、本吉郡127
0228宮城県栗原市、登米市石越町128
0229宮城県大崎市、加美郡、遠田郡129
0233山形県新庄市、最上郡130
0234山形県酒田市、飽海郡、東田川郡庄内町131
0235山形県鶴岡市、東田川郡三川町132
023山形県上山市、天童市、山形市、東村山郡133
0237山形県寒河江市、西村山郡134
0237山形県尾花沢市、東根市、村山市、北村山郡135
0238山形県南陽市、米沢市、東置賜郡136
0238山形県長井市、西置賜郡137
0240福島県双葉郡138
0241福島県喜多方市(高郷町を除く。)、河沼郡湯川村、耶麻郡北塩原村139
0241福島県南会津郡(下郷町及び南会津町(糸沢、金井沢、川島、栗生沢、高野、塩江、静川、関本、滝原、田島、田部、丹藤、藤生、中荒井、永田、長野、針生、福米沢及び水無に限る。)に限る。)140
0241福島県南会津郡(只見町、檜枝岐村及び南会津町(糸沢、金井沢、川島、栗生沢、高野、塩江、静川、関本、滝原、田島、田部、丹藤、藤生、中荒井、永田、長野、針生、福米沢及び水無を除く。)に限る。)141
0241福島県喜多方市高郷町、大沼郡(金山町、昭和村及び三島町に限る。)、河沼郡柳津町、耶麻郡西会津町142
0242福島県会津若松市、大沼郡会津美里町、河沼郡会津坂下町、耶麻郡(猪苗代町及び磐梯町に限る。)143
0243福島県二本松市、本宮市、安達郡144
0244福島県相馬市、南相馬市、相馬郡145
024福島県伊達市、福島市、伊達郡146
0246福島県いわき市147
0247福島県石川郡、東白川郡148
0247福島県田村市、田村郡(三春町(上舞木、斎藤、下舞木及び沼沢に限る。)を除く。)149
0248福島県須賀川市、岩瀬郡150
0248福島県白河市、西白河郡151
024福島県郡山市、田村郡三春町(上舞木、斎藤、下舞木及び沼沢に限る。)152
025新潟県新潟市(秋葉区覚路津、北区、江南区、中央区、西蒲区(打越、姥島、潟浦新、上小吉、高野宮、河間、五之上、小吉、道上、中之口、長場、羽黒、針ヶ曽根、東小吉、東中、東船越、福島、真木、巻大原、牧ケ島、三ツ門、門田及び六部に限る。)、西区、東区及び南区に限る。)、北蒲原郡聖籠町(位守町、亀塚、東港及び別條に限る。)153
0250新潟県阿賀野市、五泉市、新潟市秋葉区(覚路津を除く。)154
0254新潟県新発田市、胎内市、北蒲原郡聖籠町(位守町、亀塚、東港及び別條を除く。 )155
0254新潟県村上市、岩船郡156
0254新潟県東蒲原郡157
025新潟県上越市(板倉区、浦川原区、大島区、中郷区及び安塚区を除く。)158
0255新潟県上越市(板倉区及び中郷区に限る。)、妙高市159
025新潟県糸魚川市160
025新潟県上越市(浦川原区、大島区及び安塚区に限る。)、十日町市(会沢、莇平、荒瀬、池尻、池之畑、犬伏、浦田、苧島、海老、片桐山、蒲生、儀明、桐山、木和田原、小荒戸、小池、小屋丸、清水、菅刈、仙納、太平、滝沢、田野倉、千年、寺田、峠、中子、名平、奈良立、福島、松代、松代下山、松代田沢、松代東山、松之山、松之山赤倉、松之山天水越、松之山天水島、松之山新山、松之山五十子平、松之山猪之名、松之山大荒戸、松之山上鰕池、松之山観音寺、松之山黒倉、松之山小谷、松之山坂下、松之山沢口、松之山下鰕池、松之山坪野、松之山藤内名、松之山中尾、松之山橋詰、松之山東川、松之山東山、松之山光間、松之山藤倉、松之山古戸、松之山松口、松之山三桶、松之山水梨、松之山湯本、松之山湯山、松山新田、室野、孟地及び蓬平に限る。)161
0256新潟県燕市(秋葉町、井土巻、大関、大船渡、大曲、上児木、勘新、蔵関、小池、小池新町、穀町、小関、小高、寿町、小中川、小古津新、小牧、幸町、桜町、佐渡、三王渕、下児木、新栄町、新生町、新町、水道町、杉名、杉柳、関崎、杣木、舘野、中央通、長所、長所乙、長所甲、次新、燕、道金、殿島、中川、仲町、長渡、二階堂、灰方、白山町、八王寺、花園町、花見、東太田、日之出町、物流センタ-、本町、又新、松橋、南、宮町、柳山、横田及び四ツ屋を除く。)、新潟市西蒲区(打越、姥島、潟浦新、上小吉、高野宮、河間、五之上、小吉、道上、中之口、長場、羽黒、針ヶ曽根、東小吉、東中、東船越、福島、真木、巻大原、牧ケ島、三ツ門、門田及び六部を除く。)、長岡市(赤沼、大沼新田、小沼新田、下沼新田、寺泊小豆曽根、寺泊有信、寺泊入軽井、寺泊岩方、寺泊木島、寺泊北曽根、寺泊五分一、寺泊下桐、寺泊下中条、寺泊新長、寺泊高内、寺泊竹森、寺泊田尻、寺泊敦ケ曽根、寺泊当新田、寺泊中曽根、寺泊硲田、寺泊万善寺、寺泊平野新村新田、寺泊蛇塚、寺泊町軽井、寺泊求草、寺泊矢田、寺泊鰐口、中条新田、中之島西野及び真野代新田に限る。)、西蒲原郡162
0256新潟県加茂市、燕市(秋葉町、井土巻、大関、大船渡、大曲、上児木、勘新、蔵関、小池、小池新町、穀町、小関、小高、寿町、小中川、小古津新、小牧、幸町、桜町、佐渡、三王渕、下児木、新栄町、新生町、新町、水道町、杉名、杉柳、関崎、杣木、舘野、中央通、長所、長所乙、長所甲、次新、燕、道金、殿島、中川、仲町、長渡、二階堂、灰方、白山町、八王寺、花園町、花見、東太田、日之出町、物流センタ-、本町、又新、松橋、南、宮町、柳山、横田及び四ツ屋に限る。)、三条市、南蒲原郡163
025新潟県十日町市(会沢、莇平、荒瀬、池尻、池之畑、犬伏、浦田、苧島、海老、片桐山、蒲生、儀明、桐山、木和田原、小荒戸、小池、小屋丸、清水、菅刈、仙納、太平、滝沢、田野倉、千年、寺田、峠、中子、名平、奈良立、福島、松代、松代下山、松代田沢、松代東山、松之山、松之山赤倉、松之山天水越、松之山天水島、松之山新山、松之山五十子平、松之山猪之名、松之山大荒戸、松之山上鰕池、松之山観音寺、松之山黒倉、松之山小谷、松之山坂下、松之山沢口、松之山下鰕池、松之山坪野、松之山藤内名、松之山中尾、松之山橋詰、松之山東川、松之山東山、松之山光間、松之山藤倉、松之山古戸、松之山松口、松之山三桶、松之山水梨、松之山湯本、松之山湯山、松山新田、室野、孟地及び蓬平を除く。)、中魚沼郡164
0257新潟県柏崎市、刈羽郡165
025新潟県南魚沼市、南魚沼郡166
025新潟県魚沼市167
0258新潟県小千谷市、長岡市(赤沼、大沼新田、小沼新田、下沼新田、寺泊小豆曽根、寺泊有信、寺泊入軽井、寺泊岩方、寺泊木島、寺泊北曽根、寺泊五分一、寺泊下桐、寺泊下中条、寺泊新長、寺泊高内、寺泊竹森、寺泊田尻、寺泊敦ケ曽根、寺泊当新田、寺泊中曽根、寺泊硲田、寺泊万善寺、寺泊平野新村新田、寺泊蛇塚、寺泊町軽井、寺泊求草、寺泊矢田、寺泊鰐口、中条新田、中之島西野及び真野代新田を除く。)、見附市、三島郡168
0259新潟県佐渡市169-2
0260長野県飯田市(上村、南信濃木沢、南信濃南和田、南信濃八重河内及び南信濃和田に限る。)、下伊那郡(阿南町、売木村、下條村、天龍村及び泰阜村に限る。)171
0261長野県大町市、北安曇郡172
026長野県須坂市、千曲市、長野市、上高井郡、上水内郡173
0263長野県安曇野市、塩尻市(木曽平沢、奈良井及び贄川を除く。)、松本市、東筑摩郡174
0264長野県塩尻市(木曽平沢、奈良井及び贄川に限る。)、木曽郡(南木曽町田立を除く。)175
0265長野県伊那市、駒ヶ根市、上伊那郡(辰野町を除く。)176
0265長野県飯田市(上村、南信濃木沢、南信濃南和田、南信濃八重河内及び南信濃和田を除く。)、下伊那郡(阿南町、売木村、下條村、天龍村及び泰阜村を除く。)177
0266長野県岡谷市、諏訪市、茅野市、上伊那郡辰野町、諏訪郡178
0267長野県小諸市、北佐久郡(立科町を除く。)179
0267長野県佐久市、北佐久郡立科町、南佐久郡180
0268長野県上田市、東御市、小県郡、埴科郡181
0269長野県中野市、下高井郡山之内町182
0269長野県飯山市、下高井郡(木島平村及び野沢温泉村に限る。)、下水内郡183
0270群馬県伊勢崎市、佐波郡184
027群馬県前橋市185
027群馬県安中市、高崎市(新町を除く。)186
0274群馬県富岡市、甘楽郡187
0274群馬県高崎市新町、藤岡市、多野郡、埼玉県児玉郡神川町(上阿久原、下阿久原、矢納及び渡瀬に限る。)188
0276群馬県太田市(市場町、大久保町、大原町、藪塚町、山之神町、寄合町及び六千石町を除く。)、館林市、邑楽郡、埼玉県熊谷市妻沼小島189
0277群馬県太田市(大久保町、大原町、藪塚町、山之神町、寄合町及び六千石町に限る。)、桐生市、みどり市190
0278群馬県沼田市、利根郡191
0279群馬県渋川市、吾妻郡(高山村、中之条町(赤岩、入山、太子、小雨、生須及び日影を除く。)及び東吾妻町に限る。)、北群馬郡192
0279群馬県吾妻郡(高山村、中之条町(赤岩、入山、太子、小雨、生須及び日影を除く。)及び東吾妻町を除く。)193
0280茨城県古河市、坂東市(生子、生子新田、逆井、菅谷及び山に限る。)、猿島郡、埼玉県加須市(飯積、伊賀袋、小野袋、柏戸、駒場、栄、本郷、向古河、麦倉、柳生及び陽光台に限る。)、栃木県小山市下生井、下都賀郡野木町194
0282栃木県小山市(上生井及び白鳥に限る。)、栃木市、下都賀郡(野木町を除く。)195
0283栃木県佐野市196
0284群馬県太田市市場町、栃木県足利市197
0285栃木県真岡市、芳賀郡(芳賀町を除く。)198
0285栃木県小山市(上生井、中河原、中島、下生井、白鳥、福良及び梁を除く。)、下野市、河内郡199
028栃木県宇都宮市、さくら市、塩谷郡高根沢町、芳賀郡芳賀町200
0287栃木県那須塩原市(東町、あたご町、井口、石林、一区町、宇都野、扇町、遅野沢、折戸、金沢、上赤田、上大貫、上塩原、上横林、北赤田、北二つ室、五軒町、笹沼、三区町、塩原、下大貫、下田野、下永田、新南、関根、関谷、千本松、高阿津、高柳、太夫塚、槻沢、中塩原、永田町、二区町、西赤田、西朝日町、西遅沢、西幸町、西栄町、西富山、西原町、西三島、西大和、接骨木、東赤田、東遅沢、東関根、東三島、蟇沼、二つ室、三島、緑、南赤田、南郷屋、南町、睦、湯本塩原、横林及び四区町を除く。)、那須郡那須町201
0287栃木県大田原市、那須塩原市(東町、あたご町、井口、石林、一区町、宇都野、扇町、遅野沢、折戸、金沢、上赤田、上大貫、上塩原、上横林、北赤田、北二つ室、五軒町、笹沼、三区町、塩原、下大貫、下田野、下永田、新南、関根、関谷、千本松、高阿津、高柳、太夫塚、槻沢、中塩原、永田町、二区町、西赤田、西朝日町、西遅沢、西幸町、西栄町、西富山、西原町、西三島、西大和、接骨木、東赤田、東遅沢、東関根、東三島、蟇沼、二つ室、三島、緑、南赤田、南郷屋、南町、睦、湯本塩原、横林及び四区町に限る。)、矢板市、塩谷郡塩谷町202
0287栃木県那須烏山市、那須郡那珂川町203
0288栃木県日光市204
0289栃木県鹿沼市205
0291茨城県行方市(内宿、小貫、小幡、北高岡、中根、長野江、次木、成田、繁昌、南高岡、三和、山田、行戸、吉川及び両宿に限る。)、鉾田市206
029茨城県那珂市、ひたちなか市、水戸市、那珂郡、東茨城郡(茨城町、大洗町及び城里町(大網、小勝、上赤沢、真端、塩子、下赤沢及び徳蔵を除く。)に限る。)207
0293茨城県北茨城市、高萩市208
0294茨城県日立市、常陸太田市209
0295茨城県常陸大宮市210-2
0295茨城県久慈郡211
0296茨城県笠間市(安居、泉、泉市野谷入会地、市野谷、押辺、上郷、下郷、土師、福島及び吉岡を除く。)、桜川市(青木、阿部田、大国玉、大曽根、金敷、高久、高森、羽田、東飯田、真壁町及び本木を除く。)、東茨城郡城里町(大網、小勝、上赤沢、真端、塩子、下赤沢及び徳蔵に限る。)212
0296茨城県桜川市(青木、阿部田、大国玉、大曽根、金敷、高久、高森、羽田、東飯田、真壁町及び本木に限る。)、下妻市、筑西市、結城市、結城郡、栃木県小山市(中河原、中島、福良及び梁に限る。)213
0297茨城県稲敷市(伊崎、伊佐津、戌渡、太田、小野、上根本、柴崎、下太田、下根本、角崎、寺内、中山、羽賀浦、堀川、狸穴及び南太田に限る。)、取手市、龍ヶ崎市、稲敷郡河内町、北相馬郡214
0297茨城県常総市、つくばみらい市、坂東市(生子、生子新田、逆井、菅谷及び山を除く。)、守谷市215
029茨城県稲敷市(阿波崎、阿波崎新田、飯島、伊崎、伊佐津、伊佐部、市崎、戌渡、今、大島、太田、押砂、小野、釜井、上須田、上根本、上之島、結佐、神崎新宿、神崎本宿、幸田、石納、境島、佐原、佐原組新田、佐原下手、柴崎、清水、下太田、下須田、下須田新田、下根本、新橋、角崎、清久島、手賀組新田、寺内、中島、中山、西代、野間谷原、羽賀浦、橋向、八千石、東大沼、福田、堀川、曲渕、町田、狸穴、三島、光葉、南太田、本新、八筋川、余津谷、四ッ谷、六角及び脇川を除く。)、牛久市、かすみがうら市(有河、安食、一の瀬、一の瀬上流、岩坪、牛渡、大和田、男神、柏崎、上大堤、上軽部、加茂、坂、宍倉、志戸崎、下大堤、下軽部、田伏、戸崎、中台、西成井、深谷、三ツ木及び南根本に限る。)、つくば市、土浦市、稲敷郡(阿見町及び美浦村に限る。)216
0299茨城県石岡市、小美玉市、笠間市(安居、泉、泉市野谷入会地、市野谷、押辺、上郷、下郷、土師、福島及び吉岡に限る。)、かすみがうら市(有河、安食、一の瀬、一の瀬上流、岩坪、牛渡、大和田、男神、柏崎、上大堤、上軽部、加茂、坂、宍倉、志戸崎、下大堤、下軽部、田伏、戸崎、中台、西成井、深谷、三ツ木及び南根本を除く。)、行方市(荒宿、井上、井上藤井、沖洲、西蓮寺、芹沢、玉造乙、玉造甲、手賀、捻木、羽生、浜、藤井、八木蒔、谷島及び若海に限る。)217
0299茨城県潮来市、稲敷市(阿波崎、阿波崎新田、飯島、伊佐部、市崎、今、大島、押砂、釜井、上須田、上之島、結佐、神崎神宿、神崎本宿、幸田、石納、境島、佐原、佐原下手、佐原組新田、清水、下須田、下須田新田、新橋、清久島、手賀組新田、中島、西代、野間谷原、橋向、八千石、東大沼、福田、曲渕、町田、三島、光葉、本新、八筋川、余津谷、四ッ谷、六角及び脇川に限る。)、鹿嶋市、神栖市(太田、太田新町、須田、砂山、土合北、土合中央、土合西、土合東、土合本町、土合南、波崎、波崎新港、矢田部、柳川、柳川中央及び若松中央を除く。)、行方市(荒宿、井上、井上藤井、内宿、沖洲、小貫、小幡、北高岡、西蓮寺、芹沢、玉造乙、玉造甲、手賀、中根、長野江、次木、成田、捻木、羽生、浜、繁昌、藤井、南高岡、三和、八木蒔、谷島、山田、行戸、吉川、両宿及び若海を除く。)218